29 мая 2022 (03:32)

«Ливерпуль» и «Реал» в скандальном финале определили победителя Лиги Чемпионов. Видео

В Париже на стадионе «Стад де Франс» состоялся финал Лиги Чемпионов между английским «Ливерпулем» и испанским «Реалом», пишет Sports.kz.

Финал Лиги Чемпионов «Ливерпуль» — «Реал» пошел не по плану

Сам поединок стартовал с опозданием на 36 минут, официальная причина — автобус британцев попал в пробку. В это же время их фанаты пытались попасть на стадион без билетов (видео можно посмотреть ниже).

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Ливерпуль»:
Бекер, Робертсон, ван Дейк, Конате, Александер-Арнольд, Фабиньо, Алькантара, Хендерсон, Диас, Мане, Салах;
«Реал»: Куртуа, Менди, Алаба, Милитао, Карвахаль, Кросс, Каземиро, Модрич, Вальверде, Жуниор, Бензема.

Первые минуты поединка остались за «Ливерпулем», он создал несколько моментов, «Реал» спасал Тибо Куртуа, а после того, как Садио Мане попал в штангу, испанцы отодвинули игру от своих ворот. Перед перерывом Карим Бензема забил гол, но судья, просмотрев VAR, отменил его по причине офсайда, с чем было много несогласных.

Во втором тайме коллектив Юргена Клоппа продолжил доминировать и был пойман на контратаке, Федерико Вальверде прострелил на дальнюю штангу, где Винисиус Жуниор в упор переправил мяч в сетку. Остаток времени англичане провели в атаке, но, на их пути все время стоял Куртуа.

1:0 — Карло Анчелотти и его подопечные выигрывают самый престижный европейский турнир.

Таким образом, «Реал» в 14 раз стал обладателем Лиги Чемпионов.